1. <span id="2slld"></span>

      <u id="2slld"></u>

          <dfn id="2slld"></dfn>
          <meter id="2slld"><del id="2slld"></del></meter>

          咨詢熱線

          15618042390

          當前位置:首頁  >  產品展示  >  光學無源器件  >  透鏡、準直器  >  780nm FC/APC 固定式光纖準直器

          780nm FC/APC 固定式光纖準直器

          簡要描述:筱曉(上海)光子技術有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器

          • 產品型號:
          • 廠商性質:經銷商
          • 更新時間:2022-11-10
          • 訪  問  量:84

          詳細介紹

          品牌其他品牌價格區間面議
          組成要素半導體激光器產品及設備產地類別進口
          應用領域化工,建材,電子

          筱曉光子的光纖準直器經過預對準,用于準直從FC/APC接頭光纖出射的光,并具有限制衍射的性能。這些光纖準直器沒有運動部件,結構緊湊,方便集成到已有的裝置中。因為非球面透鏡會產生色差,所以有效焦距(EFL)與波長有關。設計波長是指與理想光束發散角對應的波長。有些設計波長下的準直器具有不同的準直光束直徑。與特定的單模光纖跳線連接時,能夠準直設計波長的光。此外,非球面透鏡鍍兩面都鍍有增透膜,最大限度地減少表面反射(請查看增透膜曲線標簽)。對于某些應用,準直器也能用于增透膜波長范圍內的其它波長。請參考每種準直器的理論發散角曲線確定是否適合您的應用。這些準直器的工作穩定范圍從-40°C到93°C。請注意,這些準直器不能在真空中使用。如需定制對準波長、工作溫度或真空兼容性,請聯系我們定制。

          780nm FC/APC 固定式光纖準直器,780nm FC/APC 固定式光纖準直器
          中心波長
          780nm
          光纖接頭
          FC/APC
          技術參數

          固定式光纖準直器,N-BK7,輸出光斑直徑 2.0 mm,工作波長 635 nm,FC/APC接頭

          光學元件材質 : N-BK7

          工作波長 : 780 nm

          焦距 : 10.1 mm

          外殼材質  : 無磁不銹鋼

          外殼螺紋 : M11×0.5

          輸出光斑直徑 :  2.0 mm

          外殼直徑 :  11.0 mm

          發散角  : <0.022°

          偏轉角 : <0.25°

          增透膜范圍  : 400 nm-700 nm

          法蘭接頭 :  FC/APC

          增透膜反射率 :  Rabs<0.25%a@635 nm (6°入射角,單面)

          NAlens  : 0.37



          產品特點

          ● 光纖準直器,帶FC/APC接頭(2.2 mm寬鍵),用于單模跳線

          ● 對準波長從405 nm到4.55 µm

          ● 根據波長不同,準直光束直徑從0.63 mm到4.05 mm

          ● 每個準直器都經過出廠對準

          ● 簡化光纖耦合探測系統

          ● 無磁不銹鋼外殼兼容窄鍵和寬鍵FC/APC插頭

          產品結構

          FC/APC尺寸

          5ba31037a68b5.pngzzj4.jpg

          FC/PC尺寸

          5ba3105fe7750.pngzzj4.jpg


          SMA尺寸

          zzj3.pngzzj4.jpg


          如何使用

          zzj5.jpg

          產品應用

          ● 光纖放大器

          ● WDM & DWDM 系統

          ● 光纖設備

          ● 光纖激光器

          訂購信息

          NIR-CLM- W□□□□-S○- XX

          W□□□□:Wavelength

          0850:850nm

          0980:980nm

          *****

          1064:1064nm

          1310:1310nm

          1550:1550nm

          S○:NA&EFL

          N3E10=NA0.37,EFL=10.1mm

          N5E8= NA0.5,EFL=8mm

          N4E6=NA0.4,EFL=6.24mm

          N2E11=NA0.25,EFL=11mm

          N1E15=NA0.16,EFL=15.29mm

          XX: Connector Type

          FA= FC/APC

          FP= FC/PC

          SA=SMA

           


          產品咨詢

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          欧美专区日韩视频人,欧美专区视频,欧美专区一区,欧美专区在线,欧美专区在线播放18禁