1. <span id="2slld"></span>

      <u id="2slld"></u>

          <dfn id="2slld"></dfn>
          <meter id="2slld"><del id="2slld"></del></meter>

          咨詢熱線

          15618042390

          當前位置:首頁  >  產品展示  >  光纖/光纖器件/光纖處理  >  光纖定制

          • NIR-MFD-04-9-SAMFD模場直徑匹配光纖定制加工 430-2000nm
            NIR-MFD-04-9-SAMFD模場直徑匹配光纖定制加工 430-2000nm

            MFD模場直徑匹配光纖定制加工 430-2000nm NIR-MFD-04-9-SA模場直徑匹配光纖(Mode Field Diameter Fiber)依賴我司全光纖加工技術,筱曉光子目前能夠提供MFD模場直徑匹配光纖加工定制服務。耦合不同模場直徑的光纖必然導致模場直徑不匹配造成損耗。

            更新時間:2022-03-31型號:NIR-MFD-04-9-SA訪問量:152
            查看詳情
          • NIR-SPF-W1550-1-9-SA1550nm FC/APC邊拋光纖 SMF-28E光纖
            NIR-SPF-W1550-1-9-SA1550nm FC/APC邊拋光纖 SMF-28E光纖

            1550nm FC/APC邊拋光纖 SMF-28E光纖 NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列邊拋光纖/D型光纖(Side Polished Fiber)依賴我司全光纖加工技術,筱曉光子目前能夠提供D形側邊拋磨光纖的加工定制服務.5年*的邊拋工藝技術,致使我們能夠為客戶精確地提供大批量的定制服務??蛻糁恍枰峁┙o我么他們需要拋磨的光纖類型,拋磨長度,拋磨深度。

            更新時間:2022-03-31型號:NIR-SPF-W1550-1-9-SA訪問量:175
            查看詳情
          • NANOFIBER-400-9-SA干涉型單模微納光纖傳感器 1270-2000nm
            NANOFIBER-400-9-SA干涉型單模微納光纖傳感器 1270-2000nm

            干涉型單模微納光纖傳感器 1270-2000nm 微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。

            更新時間:2022-03-31型號:NANOFIBER-400-9-SA訪問量:1206
            查看詳情
          • NIR-MFD-400-9-SA微納光纖定制加工 430-2000nm FC/APC
            NIR-MFD-400-9-SA微納光纖定制加工 430-2000nm FC/APC

            微納光纖定制加工 430-2000nm FC/APC 微納光纖是一種直徑接近或小于傳輸光波長的波導,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直徑均勻性好、機械性能高、強光場約束、強倏逝場、表面場增強效應及反常波導色散等特性,在光通信、激光、傳感檢測、非線性光學、量子光學等領域具有重要的應用前景。

            更新時間:2022-03-31型號:NIR-MFD-400-9-SA訪問量:176
            查看詳情
          • NIR-TEC-20-9-SA熱擴散膨脹纖芯光纖定制加工
            NIR-TEC-20-9-SA熱擴散膨脹纖芯光纖定制加工

            熱擴散膨脹纖芯光纖定制加工 NIR-TEC-20-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纖技術熱膨脹光纖末端的模場直徑。這可用于商業SI-SMF。模場直徑在光纖末端增加一倍或三倍,改變折射率分布,減小數值孔徑。軸向和間隙位移公差越大,耦合損耗越小。

            更新時間:2022-03-31型號:NIR-TEC-20-9-SA訪問量:152
            查看詳情
          共 5 條記錄,當前 1 / 1 頁  首頁  上一頁  下一頁  末頁  跳轉到第頁 
          欧美专区日韩视频人,欧美专区视频,欧美专区一区,欧美专区在线,欧美专区在线播放18禁